Как разобраться с возобновленным спустя 4 года исполнительным производством?

Добрый день! У меня ИП было прекращено ещё 4 года назад. А теперь его снова возбудили в конце 19 года. Я в шоке, увидела на Госуслугах. Причём прекращали производство уже на новую фамилию. А сейчас на сайте судебных приставов выходит информация со старой фамилией. Что то напутано. Как разобраться?

, эльвира, г. Туапсе
Анна Сизенова
Юрист, г. Видное

Здравствуйте, Эльвира.

Необходимо обратиться в службу судебных приставов. Можете письменно потребовать выдать Вам исполнительное производство для ознакомления.

Возможно это действительно ошибка. Не переживайте раньше времени.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Буду рада помочь.

С уважением,

Сизенова Анна Владимировна

Ирина Котова
Юрист, г. Самара

Добрый день. Эльвира, Вам следует обратится в службу судебных приставов, возбудивших исполнительное производство и ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Алина Титова
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Скорее всего Исполнительное производство было прекращено на основании ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а именно:

" Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными..."

У взыскателя есть право повторно обратиться к судебному приставу, чтобы возобновить Исполнительное производство (ч. 7 ст 45). В таком случае пристав возобновляет ИП и будет проводить мероприятия по розыску имущества и (или) дохода, на которые может быть наложено взыскание. Скорее всего у Вас так и произошло. По этому вопросу Вам нужно обратится к приставу, он Вам все пояснит. Фамилия пристава указывается на сайте УФССП или на Госуслугах