Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Нарушаю ли я правила, если ставлю авто на стоянку напротив дома?
Добрый день. Нарушаю ли я правила, если ставлю авто на стоянку, напротив дома? Является ли эта часть дороги тротуаром, если она не отделена никак от проезжей части. Ни бордюром, ни газоном, ни разметкой, ни возвышается. Могут ли авто эвакуировать?
В соответствии с Правилами дорожного движения и местными Правилами благоустройств места возле многоквартирного дома для размещения машин и места где стоянка/парковка запрещена должны быть обозначены соответствующими знаками или табличками. На практике это не всегда так. Однако в спорной ситуации контролирующие органы всегда запрашивают схему территории прилегающей к дому и Правила по благоустройству в которых написаны требования, где можно ставить машины, а где нет. Даже если нет соответствующих знаков нарушителей привлекают к ответственности. Эти правила принимаются местными органами власти и в каждом городе действуют свои нормы.
Поэтому если Вам запрещают ставить машину ссылаясь, что это часть тротуара или по другим причинам пусть дадут письменный ответ. Либо Вы можете подать письменный запрос.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, по статье 264.1 конфискуют автомобиль, автомобиль был признан вещественным доказательством и оставлен на хранение мне до суда, в деле написано передан на хранение до суда, суд кофисковал авто. Опись авто не проводилась(были только фото авто в деле), арест и ограничения на авто не накладывались не до суда ни после суда. Прошел год, авто еще у меня на руках. Что будет если я продам авто после суда, ведь в деле указано, что авто на хранение мне передан до суда? В каком виде я должен отдать авто(опись не проволилась и тех состояния авто не проверялось)? Могули я отдать только кузов с калесами? Могу ли я снять с авто например фары или АКПП? Какие будут последствия?
, вопрос №4975949, Василий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,я арендую грузовой транспорт,соответственно есть договор аренды электронный,но нет подписей сторон,нарушает ли это какие либо правила перед инспекторами ДПС?
, вопрос №4975147, Султан, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.я являюсь собсвенником автомобиля.авто изьяли пристава 4 года назад. На автомобиле кто то ездит,а мне идут штрафы.машину с учета не могу снять ,т.к испол.производства.Могу ли я запретить управлять авто другим лицам
, вопрос №4974253, Лариса, с/п. Архангельское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.