8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушаю ли я правила, если ставлю авто на стоянку напротив дома?

Добрый день. Нарушаю ли я правила, если ставлю авто на стоянку, напротив дома? Является ли эта часть дороги тротуаром, если она не отделена никак от проезжей части. Ни бордюром, ни газоном, ни разметкой, ни возвышается. Могут ли авто эвакуировать?

  • pic1586409058224
    .jpg
, Юлия, г. Казань
Вадим Лабунский
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Юлия.

В соответствии с Правилами дорожного движения и местными Правилами благоустройств места возле многоквартирного дома для размещения машин и места где стоянка/парковка запрещена должны быть обозначены соответствующими знаками или табличками. На практике это не всегда так. Однако в спорной ситуации контролирующие органы всегда запрашивают схему территории прилегающей к дому и Правила по благоустройству в которых написаны требования, где можно ставить машины, а где нет. Даже если нет соответствующих знаков нарушителей привлекают к ответственности. Эти правила принимаются местными органами власти и  в каждом городе действуют свои нормы. 

Поэтому если Вам запрещают ставить машину ссылаясь, что это часть тротуара или по другим причинам пусть дадут письменный ответ. Либо Вы можете подать письменный запрос. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Дата обновления страницы 09.04.2020