8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При обращении в отдел кадров, трудовую не отдали, расчет не выплатили

Сына уволили с работы во время вахты в Якутии. При обращении в отдел кадров трудовую не отдали, расчет не выплатили. В трудовую инспекцию написали обращение, ответа надо ждать 30 дней. Он в другом городе, в другом регионе. Домой я ему помогу добраться, если в данное время будет возможность вылететь на самолете, но работодатель должен отвечать за свои действия. как на работодателя подать в суд, ведь он находится за тысячи километров. Вахтовики вообще, оказывается, без прав, им бы домой добраться при спорах в работодателем, вот и пользуются этим руководители. С уважением Щербакова Ольга Васильевна

Показать полностью
, Щербакова Ольга Васильевна, г. Москва
Гульназ Садыкова
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ольга Васильевна!

Согласно ст. 29 ГПК РФ

6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

9. Иски, вытекающие из договоров, в том числе трудовых, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

Соответственно Ваш сын может подать иск в суд и по месту своего жительства.

С уважением, Гульназ Садыкова.

0
0
0
0
Щербакова Ольга Васильевна
Щербакова Ольга Васильевна
Клиент, г. Москва

в продолжение спора с работодателем, сегодня звонят сыну и просят на электронную почту отправить заявление на увольнение по собственному желанию и заявление на отправку трудовой по почте России. И тут же угрозы, если не пришлете, уволим за прогулы. Кагда находился в офисе лично, не могли решить вопрос, уехал в Якутск, что бы уезжать домой, снизошли. Все переписка о выдаче трудовой и расчета сохранена, можно ли ее использовать для подтверждения, что отсутствовал на работе не по своей инициативе.

Да, конечно можно. Хорошо, что сохраняете, это все доказательства. Большой плюс также, что написали обращение в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть, могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
Здравствуйте.Квартира в ипотеке,совместная собственность,развелись.Муж хочет продать квартиру,я против.Как быть,могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
, вопрос №4090334, Светлана, г. Волгоград
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам
здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам, хотя прошел год, слышала о новом законопроекте о защите прав гражданских жен и признание супружества, даже после смерти, хотела уточнить вступил ли в силу закон и есть у меня какие-то права, вместе были 10 лет со школьной скамьи, в силу возраста просто не успели сделать все официально
, вопрос №4089256, Валерия, г. Москва
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.04.2020