Влияет ли материальное, социальное положение виновника при вынесении приговора?

Здравствуйте, меня повторно остановило ГИБДД в нетрезвом виде. После истечения первого срока лишения прав прошло чуть больше года. Какое наказание мне грозит сейчас? Влияет ли материальное, социальное положение виновника при вынесении приговора?

, Андрей, г. Хабаровск

Андрей, здравствуйте! По делам об административных правонарушениях выносится постановление по делу об административном правонарушении. Теперь к вопросу о квалификации. Согласно ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

А если, привлекают по ст. 264 УК РФ, то квалификация и процесуальные особенности рассмотрения иные.

Для получения персональной мотивированной консультации с правовым анализом документов и конкретного решения проблему рекомендую Вам обратиться в чат. Желаю всего хорошего, с уважением Деуленко В.И.!