Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Без темы

Добрый день

Хотел бы у вас проконсультироваться по статье 119 ук рф

Моей девушке присылают смс,но нер не знаем .

Если смысл идти в полицию ?

Текст с с сообщениями вот такого рода

-трубку возьми, поговорим

-сначало адрес её

-Я её адрес говорить не буду!! Трубку взял(а) быстро! хочешь неприятностей я не пойму?

-я сам её найду бошку снесу!чтоб заразу не распространяла.мразь!

-Думаешь я поверила что она тебя заразила?? Да я её личную жизнь знаю как свои пять пальцев!!! Я тебе сказала, узнаю что пишешь её, у тебя появятся крупные проблемы!

30 Октября 2013, 09:36, вопрос №273728 Алексей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Деменицкая Ольга

    Уважаемый Алексей!

    Конечно вы можете обратиться в полицию, пишите заявление. Номер телефона смс можно найти по рачпечаткам взятым с сайта оператора или в салонах оператора в вашем городе. В заявлении указываете, что с такого номера поступают угрозы, на статьи в заявлении ссылаться не стоит.  Уголовное дело если не найдете номер с которого присылали, может и не возбудят, скорее всего откажут, но заявление будет как факт зарегистрировано в любом случае. Вдруг угрозы повторятся.

    30 Октября 2013, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats