Как быть, если не принимают заявление из-за карантина?

не принимают заявление на увольнение ссылаясь на карантин.хотя завод во всю работает.это правомерно?г.тверь

, Аюб, г. Тверь
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Аюб.

После издания Президентом Указа от 25.03.2020 № 206 об объявлении нерабочими дни с 30 марта по 3 апреля Минтруд опубликовал на сайте рекомендации по ведению кадрового учета и оплаты труда в период карантина. Одна из рекомендаций:

Организации, для которых период с 30 марта по 30 апреля является нерабочим, не могут оформлять прекращение трудового договора.

Поскольку ваш завод работает, Вас должны уволить.

Аюб
Клиент, г. Тверь
я подходил к женщине в отдел кадров с заявлением она говорит что не имеет права принимать заявление.как мне быть?

Ссылайтесь на разъяснение Минтруда. Если Вам необходима подготовка документации по данному вопросу, можете обратиться ко мне в чат. Услуга оказывается на возмездной основе.