Можно ли продавать что-либо на улице просто с рук?

Хочу продавать шары в парке или на улицах города, возможно ли это?

Как можно это сделать законно?

В будущем хотелось бы собрать свою группу продающих и даже какую-то часть прибыли отдавать в приют для животных или детский дом или дом престарелых.

, Екатерина Константиновна Похелайнен, г. Самара
Илья Иванов
Юридическая компания "MAUKO", г. Москва

Предпринимательская деятельность без регистрации запрещена

Ирина Котова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.  Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) или без государственной регистрации в качестве юридического лица (например, ООО) является незаконной.

Для осуществления торговой деятельности Вам необходимо зарегистрироваться в налоговых органах в качестве ИП либо зарегистрировать юридическое лицо.

Екатерина Константиновна Похелайнен
Клиент, г. Самара

А если зарегистрироваться, то можно будет продавать перемещаясь по улице?

Доброе утро, Екатерина. Любая торговая деятельность регламентирована. Для того, чтобы Вы могли осуществлять торговлю на улице, необходимо получить разрешение от соответствующих органов местной власти, которые и определят адекватность условий организации торговой точки, а также разрешенные места для такой торговли.