Что мне в такой ситуации может грозить за выезды?

Я гражданин казахстана, заезжал в россию. И выезжал каждые три месяца, так в течении года, при этом не регистрировался по месту пребывания, что мне за это будет?

, максим, г. Москва
Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Максим!

Согласно ч. 1 и 2 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к админи­стративной ответственности за правонарушение, предусмотренное ст. 18.8 КоАП РФ, составляет два месяца со дня его обнаружения.

Всего доброго!

Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Максим.Если Вы и в дальнейшем продолжите в том же духе, то рискуете быть выдворенным из РФ и Вам закроют вьезд.Вам необходимо вьехать в РФ через 90 суток после последнего выезда, чтобы не нарушить правило 90 из 180.И обязательно встать на миграционный учет.Также можете заключить трудовой договор, если цель визита-работа.Тогда не придется выезжать, а продлить пребывания на срок трудового договора.

Если остались какие либо вопросы, можете обращаться ко мне в чат.Услуги в чате платные.