8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня выселили на кухню

здравствйте. Я прописана в трехкомнатной квартире. только я. единоличнй собственник квартиры мой дядя. Я проживала в маленькой комнате, а две комнаты он сдает жильцам. в апреле 2012 г я уехала учиться, вернулась пару дней назад а в моей комнате живут люди, мой дядя без моего ведома и согласия сдал мою комнату, подписал с ними договор через агенство. сейчас ситуация такая, я ючусь на кухне на полу, эти люди не хотят выезжать, так как оплатили еще за 2 месяца. скажите какие мои права в этой ситуации?

1. могу ли я выселить этих людей и как мне это быстрее сделать?

2. Могу ли я их переселить на кухню, а сама переехать в мою комнату?

Помогите прояснить ситуацию.

Я вызвала наряд милиции и мы составили акт о незаконном вселении и пока дело никуда не движется, я сильно заболела, меня тут продуло от окна. благодарю

Показать полностью
, Елена Синельникова, г. Москва
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

1. нет.

2. нет.

Поясню...раз Ваш дядя является единственным собственником квартиры, он вправе делать со своим имуществом все, что захочет. Вы не имеете никаких прав в данном случае и не можете выселить никого, так как не являетесь собственником.

...и о каком акте о незаконном вселении речь? причем тут полиция? что за бред, собственник имеет право вселять кого хочет.

Единственно Вы может попробовать определить через суд порядок пользования...но дядя легко может Вас выселить при желании.

0
0
0
0
Сергей Сериков
Сергей Сериков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Хозяин - барин. Вы можете насолить дяде составлением актов и т.д.(я так понимаю, что вселяет он без договора), но он может и ответить. Попробуйте спокойно поговорить и решить мирно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
У мы заказили кухню на заказ у одной компаний, месяц назад нам её собрали, но не до конца и много дыр осколов
Здравствуйте! У мы заказили кухню на заказ у одной компаний, месяц назад нам её собрали, но не до конца и много дыр осколов сделано, каждый кормят завтраками что приедут доделовать , могу ли я что то с этим сделать? Подать на них в суд?
, вопрос №4081765, Татьяна, г. Москва
Военное право
Можно ли мне уволиться со службы по контракту СВО и как это сделать?
Я подписал контракт на СВО на 1 год. Получив ранение, направили на эвакуацию. И в итоге я в Новороссийске должен пройти комиссию ВВК. С того что половую связь никто не отменял. Я подхватил гепатит С хронический, сифилис все в одном флаконе. Но об этом я узнал уже когда попал в больницу с сильными болями в половых органах. Делали операцию на яйце, но заживает проблемно и скорее всего будут еще делать. Правда из больницы выписали на день раньше, меня с квартиры выселили, надо было срочно вещи убрать. Можно ли мне уволиться со службы по контракту СВО и как это сделать?d
, вопрос №4081492, Владислав, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
5% в день от внесенной суммы (225000)?
здравствуйте, ситуация с просрочкой по изготовлению кухни Заказали кухню на заказ по индивид.чертежам 25 декабря, подписал договор и внес предоплату (50% - 213300р) 27декабря 2023 по срокам обещали в 30 дней уложится (по договору в 25 должны), но то поставщики что то задержали, то маляр уехал в таджикистан, то еще что-то, по моей вине (заказчика) была только задержка при перезаказе раковины-мойки на 5 раб дней, в общем уже на 2+ месяца точно задержали по срокам на 10 апреля - привезли и собрали часть кухни (50% примерно), обещают все сделать и в это верится, но затягивается все сильно подскажите, уважаемые юристы, после подписания акта приемки (когда все доделают) - какую неустойку я могу требовать с исполнителя - по п5 ст 28 или по п3 ст23.1 зозпп, т.е 3% или 0.5% в день от внесенной суммы (225000)? или как правильнее будет посчитать в данном случае заранее спасибо
, вопрос №4081017, Bomber, г. Химки
Недвижимость
Что для этого мне нужно сделать?
Здравствуйте, я снимаю комнату в коммунальной квартире. ( двухкомнатной). Две хозяйки у одной комната приватизированная , а у другой в которой я проживаю( муниципальная),Сегодня пришли из департамента городского имущества и сказали в течении недели выселяться, но у меня есть договор с хозяйкой, которой я плачу. Департамент сказал , что договор не действителен! Но я ж незнала об этом . Имеют ли право меня выселить , без письменного заявления? Что для этого мне нужно сделать ? Или хозяйке? Чтобы не выселяли.?
, вопрос №4080841, Светлана, г. Химки
Семейное право
До своего совершеннолетия я жила в двухкомнатной квартире с дядей, где 1/2 доля моя, а вторая половина — его
Меня зовут Анастасия, мне 18 лет. Я жила на обеспечении своего опекуна дяди(брат мамы родной) до 18 лет. Из-за вечных конфликтов, в т. ч. связанных с его частым употербления алкоголя я не выдержала и уехала к своему двоюродному брату(его сыну). До своего совершеннолетия я жила в двухкомнатной квартире с дядей, где 1/2 доля моя, а вторая половина — его. Сейчас он в данной квартире проживает один, я не могу с ним проживать совместно из-за того, что он бывает выпивает и о компромиссном решении с ним договориться не получается. Так же сейчас мы живём с моим двоюродным братом в квартире где 1/6 моя, а 5/6 его отца(как раз таки моего дяди). Но брат очень хочет отсюда меня выселить. Я хочу знать свои права и обязанности в данном вопросе, как действовать в этой ситуации.
, вопрос №4080204, Анастасия, г. Казань
Дата обновления страницы 20.11.2012