Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Меня выселили на кухню

здравствйте. Я прописана в трехкомнатной квартире. только я. единоличнй собственник квартиры мой дядя. Я проживала в маленькой комнате, а две комнаты он сдает жильцам. в апреле 2012 г я уехала учиться, вернулась пару дней назад а в моей комнате живут люди, мой дядя без моего ведома и согласия сдал мою комнату, подписал с ними договор через агенство. сейчас ситуация такая, я ючусь на кухне на полу, эти люди не хотят выезжать, так как оплатили еще за 2 месяца. скажите какие мои права в этой ситуации?

1. могу ли я выселить этих людей и как мне это быстрее сделать?

2. Могу ли я их переселить на кухню, а сама переехать в мою комнату?

Помогите прояснить ситуацию.

Я вызвала наряд милиции и мы составили акт о незаконном вселении и пока дело никуда не движется, я сильно заболела, меня тут продуло от окна. благодарю

20 Ноября 2012, 07:30, вопрос №27370 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    1. нет.

    2. нет.

    Поясню...раз Ваш дядя является единственным собственником квартиры, он вправе делать со своим имуществом все, что захочет. Вы не имеете никаких прав в данном случае и не можете выселить никого, так как не являетесь собственником.

    ...и о каком акте о незаконном вселении речь? причем тут полиция? что за бред, собственник имеет право вселять кого хочет.

    Единственно Вы может попробовать определить через суд порядок пользования...но дядя легко может Вас выселить при желании.

    20 Ноября 2012, 07:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сериков Сергей Константинович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Хозяин - барин. Вы можете насолить дяде составлением актов и т.д.(я так понимаю, что вселяет он без договора), но он может и ответить. Попробуйте спокойно поговорить и решить мирно.

    20 Ноября 2012, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats