Правомерно ли грозят штрафами за прописку иностранца с патентом?
Сдала квартиру в ней проживают гражд.рф и не гражд рф служба мигр с, грозят мне штрафом заание не граждан рф ,хотя потент оформил я его прописала в квартире временно,участковый в курсе ,что он проживает ,а мигр служба говорят в открытую -выгоняйте
Руководствуясь ФЗ от 18.07.2006 № 109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» принимающая сторона (собственник жилого помещения, в котором проживает иностранный гражданин (далее — ИГ) или работодатель) несет ответственность за порядком пребывания ИГ.
Если ИГ проживает в месте постановки на миграционный учет и срок пребывания не окончен, то у органов миграции к Вам не могут быть вопросы
елена
Клиент, г. Иркутск
Я проживаю в Иркутской области г Нижнеудинск были под наводнением в июне 19 г , у меня дом под снос, но мне не оплачивают сертификат на жилье( новое) пока я не откажусь безвозмездно от земельного участка, я приобретаю по сертификату квартиру
елена
Клиент, г. Иркутск
огромное псасибо