Оксана, добрый день.
Согласно статье 193 ГК РФ Ваша позиция правильная
Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день
Но хочу обратить Ваше внимание, в настоящее время в не есть определённые риски:
1. Указ Президента и акты глав регионов в период с 04.04 по 30.04 указывают, что руководители организаций и бухгалтерии могут выходить для решения срочных вопросов, т.е. решение вопроса по договору аренды можно отнести к решению срочного вопроса.
Указ Президента РФ № 239 от 02.04.2020г. не содержит формулировку выходного дня, он содержит формулировку нерабочего дня, а это немного разные понятия.
2. С Вашей стороны я либо уведомила арендаторов о переносе срока окончания Договора в связи с обстоятельствами непреодолимой силы. Но здесь вы можете получить отказ, т.к. они не захотят оплачивать период, например, с 10.04 по 06.05 (т.к. с 01.05 по 05.05 нерабочие праздничные дни).
Либо пролонгировала Договор, ссылаясь на право руководителей решать срочные вопросы в период карантина.
Срок в гражданском праве, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.
(статья 192 ГК РФ)
Переносы в связи с выходными днями, нерабочими праздничными днями не предусмотрены.
Срок договоров аренды закончится в тот момент, который определён в договоре.
«при этом мы не выходим за 11-месячный срок действия договора?»
нет, не выходите