Должна ли бюджетная организация сохранить зарплату сотруднику по совмещению должностей?

Добрый день!!!Должна ли бюджетная организация сохранить заработную плату сотруднику по совмещению должностей?

, Дарима, г. Улан-Удэ
Анна Сизенова
Юрист, г. Видное

Здравствуйте, Дарима.

Ситуация действительно сложная. Однако, никто не отменял Ваших трудовых прав.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 2 АПРЕЛЯ 2020 Г. N 239 «О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ НАСЕЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)»

1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Работодатель обязан Вам в этот период сохранить содержание, предусмотренное трудовым договором и всеми дополнительными соглашениями к нему, не смотря на нерабочие дни.

Никто не может расторгнуть с Вами трудовой договор иначе, чем по основаниям, предусмотренными гл. 13 ТК РФ.
В связи с нарушением трудовых прав, Вы можете обратиться с жалобами в ГИТ, прокуратуру и к самому работодателю.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Буду рада помочь.

С уважением,
Сизенова Анна Владимировна