Есть ли закон или статья, по которым можно потребовать у агентства удаление фотографий?

Добрый день.в конце 2017 года приобрели квартиру от собственника без участиях риелторов...через сбербанк(онлайн регистрация)через дом клик...и вот вчера на авито увидела объявление о продаже квартиры-только разные этажи и написано не 2 а 3 кмн...зато фото 6шт приложены от моей квартиры...позвонила в агенство там сказали эта квартира на авансе,ну понятно что привлечение клиентов..начали распрашивать про другие...а я не хочу чтобы фото моей квартиры распространялись в интернете,тем более я согласия на это не давала..на разных сайтах разместили объявление только разная цена и телефоны..есть ли какой закон или статья при которых можно потребовать у агенства убрать фотографии

Уточнение от клиента

Адрес совпадает с фактическим адресом,

, юля, г. Ульяновск
Анна Сизенова
Юрист, г. Видное

Здравствуйте, Юлия.

Попробуйте обратиться в тех.поддержку Авито. В таких случаях они, как правило, помогают и блокируют объявление.

Напишите официальное письмо в агентство с требованием удалить данные.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Буду рада помочь.

С уважением,

Сизенова Анна Владимировна