Как можно оспорить штраф, чтобы выписали его как на физическое лицо?

Оставил служебную машину припаркованную во дворе, местом парковки была укатанная земля куда вставал не один автомобиль, через время пришёл штраф на компанию 300 000 рублей «за зелёную зону» , я работаю по договору и являюсь физическим лицом. Как-то можно оспорить штраф , что бы выписали его как на физическое лицо?

, Егор, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Конечно же можно и нужно обжаловать постановление и отменить его.

Сергей Глазов
Адвокат, г. Дубна

Из озвученного Вами следует, что автомобиль принадлежит организации, в связи с чем штраф правомерно был назначен именно организации, как собственнику автомобиля.

Если организация не согласна со штрафом, то, обжалуя постановление, она должна доказать, что автомобиль не находился в ее владении, т.е. был в аренде у другого лица, угнан и т.д.