Я написала отзыв своего заявления и отправила непосредственному руководителю на рабочую почту

Добрый день.

Я написала заявление на увольнение 24.03 , отнесла его в отдел кадров 27.03 . Руководитель отдела уговаривал меня остаться, после раздумий , решила оставить. 3.04. я написала отзыв своего заявления и отправила

не посредственному руководителю на рабочую почту. 7.04 он мне предложил , что они меня уволят, а после карантина примут обратно.

Имеют ли они уволить меня ?

, Олеся, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Вы направили заявление об увольнении по собственному желанию и указали в нём срок с которого хотите быть уволенной (в обычном порядке за две недели после подачи заявления) — увольнение должно быть произведено в этот срок. Если до истечения этого срока Вами заявление отозвано, то на основании ст. 80 ТК РФ

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Поэтому по заявлению уже уволить нельзя, но работодатель может уволить по соглашению сторон, если договорится с Вами об этом, что он и пытается сделать в это время.