Директор просит написать заявление на отпуск на 3 месяца за свой счет

Директор просит написать отпуск на 3 месяца за свой счёт, обязательно ли уточнять с сохр. Раб. Места?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

Здравствуйте! с какой целью Вас просят написать заявление на отпуск, по идей это Ваша решение хотите пишите не хотите ни кто не может заставить.

Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не пишите никакое заявление. Просто не выходите на работу, если ваша отрасль подпадает под Постановление правительства о запрете деятельности на период до 30.04. И пусть попробует уволить Вас.