8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети записаны на бывшего мужа, играет ли роль это при покупке квартиры за мат капитал?

Здравствуйте. Мы с мужем покупаем квартиру за мат. Капитал. Так получилось, что я была замужем и родила первого ребёнка. Потом мы с бывшим мужем разошлись, но развод он мне не дал. Я встретила другого человека и забеременела. С бывшим мужем нас развели когда я была на 8 месяце беременности и ребёнка второго записали на бывшего мужа. Так как не прошло 300 дней. Сейчас я во втором браке и дети записаны на бывшего мужа. Играет ли роль это при покупке квартиры за мат. Капитал? Мат. Капитал я получила после развода.

08 апреля 2020, 02:37, Мария, г. Хабаровск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

бывшего мужа. Так как не прошло 300 дней. Сейчас я во втором браке и дети записаны на бывшего мужа. Играет ли роль это при покупке квартиры за мат. Капитал? Мат. Капитал я получила после развода.

Мария

Нет не играет. Квартиру Вы обязаны оформить в общую собственность нынешнего супруга, себя и детей. Также возможно оспорить отцовство в судебном порядке, подав соответствующий иск. Обращайтесь — составлю иск.

08 апреля 2020, 05:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Валентина Терешкова
Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Мария!

Для выделения доли супругу в имуществе, приобретенном с использованием средств материнского капитала, должны совпадать 2 условия: отец хотя бы одного из детей должен быть вашим супругом. Таким образом, бывшему мужу никакая доля в новой квартире не полагается.

08 апреля 2020, 06:39
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж гражданский заставил продать комнату купленную за мат.капитал на вырученные деньги он купил дом и
Бывший муж гражданский заставил продать комнату купленную за мат.капитал на вырученные деньги он купил дом и оформил его на себя не дав детям долю сейчас он выгнал нас с детьми из дома и хочет его продавать подскажите пожалуйста как мне быть
21 июня, 16:14, вопрос №3058254, Анна, г. Братск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Может ли бывший муж по истечении 3 лет (исковой давности) прийти и жить в квартире?
Развод состоялся 25. 02 2020, имеются кредиты взятые в браке но выплачивает супруга, есть ипотека на жилье, ровно половину перечисляю бывшему мужу он основной заемщик. В покупке участвовал мат капитал, мама с детьми осталась проживать в квартире. Может ли бывший муж по истечении 3 лет (исковой давности) прийти и жить в квартире?
25 июня 2020, 15:47, вопрос №2807448, Anastasia, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Семейное право
Что делать, если в свидетельстве о рождении ребенка записали бывшего мужа?
Что делать если в загсе в графе отец свидетельстве о рождении записали бывшего мужа так как по их словам не прошло триста дней со дня развода . Хотя я и биологический отец ребенка были в месте и согласно ст.48 могли записать биологического отца по нашему совместному заявлению что нам теперь делать
08 августа 2018, 16:30, вопрос №2073501, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Кредитование
Может ли бывший муж отдать долю в доме,купленном за мат капитал,за долги в банк?
Может ли бывший муж отдать долю в доме купленым за мат капитал за долги в банк? В доме еще 2 детей не совершеннолетних в долях
22 мая 2018, 15:56, вопрос №2003231, Алексей, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Могу ли я при покупке квартиры наделить долями только себя и старшего сына?
Здравствуйте! Хочу приобрести однокомнатно квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. На данный момент прописана в 3-х комнатной квартире с мужем и 2-м я несовершеннолетними детьми. Старший сын имеет 1/4 долю, как и я, в квартире моих родителей. Младшая дочь имеет долю в квартире родителей мужа. Могу ли я, при покупке квартиры наделить долей только себя и старшего сына. И как сделать что бы муж, в случае развода не смог претендовать на это имущество? Спасибо за ответ!
06 октября 2015, 22:05, вопрос №998338, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2020