Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как можно снять арест с квартиры?

Здравствуйте!

Пожалуйста, проконсультируйте меня по такому вопросу:

На меня заведено дело по ст. 159 ч. 3. На данный момент дело находится на стадии расследования - в суд еще не передавали, я все еще хожу на допросы. На мне зарегистрирована квартира, которая является единственной жилой собственностью нашей семьи (я, мать, отец, сестра и ее малолетний ребенок). В квартире прописаны я, сестра и ее ребенок. Я подозревала, что на квартиру могут наложить арест, поэтому мы отдали в рег.палату документы на регистрацию права собственности на моего отца. Но за пару дней до перехода права собственности, следовательно мне предъявил протокол о наложении ареста на квартиру. Также моему отцу позвонили из рег.палаты и сообщили, что сделка приостановлена, т.к. на квартиру наложен арест. Копию протокола следовательно мне отказался давать. Мы хотели продать эту квартиру, купить жилье подешевле и частично рассчитаться с долгами. Но сейчас просто в безвыходном положении и не знаем, что делать. Как нам можно снять арест с квартиры? Возможно ли это? К кому можно обратиться в Екатеринбурге?

Заранее спасибо! Очень надеемся на Вашу помощь!

30 Октября 2013, 01:19, вопрос №273632 Вера, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Вера! При расследовании дела, Вам должен был быть предоставлен адвокат. Обратитесь к адвокату с просьбой обжаловать арест на квартиру в суде. Если будет отказываться, пообещайте написать на него жалобу в адвокатскую палату за не качественную защиту и не исполнение своих обязанностей.

    30 Октября 2013, 01:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats