8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно снять арест с квартиры?

Здравствуйте!

Пожалуйста, проконсультируйте меня по такому вопросу:

На меня заведено дело по ст. 159 ч. 3. На данный момент дело находится на стадии расследования - в суд еще не передавали, я все еще хожу на допросы. На мне зарегистрирована квартира, которая является единственной жилой собственностью нашей семьи (я, мать, отец, сестра и ее малолетний ребенок). В квартире прописаны я, сестра и ее ребенок. Я подозревала, что на квартиру могут наложить арест, поэтому мы отдали в рег.палату документы на регистрацию права собственности на моего отца. Но за пару дней до перехода права собственности, следовательно мне предъявил протокол о наложении ареста на квартиру. Также моему отцу позвонили из рег.палаты и сообщили, что сделка приостановлена, т.к. на квартиру наложен арест. Копию протокола следовательно мне отказался давать. Мы хотели продать эту квартиру, купить жилье подешевле и частично рассчитаться с долгами. Но сейчас просто в безвыходном положении и не знаем, что делать. Как нам можно снять арест с квартиры? Возможно ли это? К кому можно обратиться в Екатеринбурге?

Заранее спасибо! Очень надеемся на Вашу помощь!

Показать полностью
, Вера, г. Екатеринбург
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Вера! При расследовании дела, Вам должен был быть предоставлен адвокат. Обратитесь к адвокату с просьбой обжаловать арест на квартиру в суде. Если будет отказываться, пообещайте написать на него жалобу в адвокатскую палату за не качественную защиту и не исполнение своих обязанностей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 15.09.2014