Можно ли взять справки из банков, что есть кредиты, и посчитают ли их как расход?

Я хочу подать документы на детское пособие от 3 до 7 лет, но по доходам мы вряд ли пройдём.

Можно ли взять справки с банков, что есть кредиты, и посчитают ли их как расход?

, Екатерина, п. Тульский
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не считается грязный доход, т.е. то что вам укажут в справке 2 НДФЛ

Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Екатерина!

К сожалению соц.защита принимает то, что Вам начислено, а какие расходы у Вас во внимание не принимаются, в том числе подоходный налог который удерживается с з/платы также считают в Ваш доход