Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат обуви

Добрый день. Подскажи пожалуйста, купил обувь , гарантия на чеке 30 дней, а через 40 дней верх обуви отклеился от подошвы.как быть и что говорить в магазине продавцу или администратору магазина что бы поменяли товар ?! Спасибо

30 Октября 2013, 01:07, вопрос №273624 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1056 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Емельянова Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Гарантийный срок имеет процессуальное значение (определяет ту сторону, на которой будет лежать бремя доказывания). Т.к. гарантийный срок истек, то Вам необходимо доказать (посредством экспертизы, которую в случае Вашей правоты Вам возместят), что недостатки возникли до передачи товара покупателю (Вам) или по причинам возникшим до этого
    момента (ст. 476 ГК). Проще говоря Вам нужно доказать, что Вам продали некачественный товар и то, что не по Вашей вине отклеилась подошва (неправильная носка, уход и тп.).

    30 Октября 2013, 01:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Емельянова Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Можете попробывать написать претензию на имя директора магазина. Возможно, что они предложат Вам провести экспертизу за из счет, но в случае, если экспертиза подтвердит, что недостатки вызваны Вашими действиями, то экпертизу придется возмещать Вам.

    30 Октября 2013, 01:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats