Как снять мигрантов с регистрации во время карантина?

27.03.20 выбыли мигранты, сегодня пришёл участковый с проверкой их регистрации. приём заявлений о снятии с миграционного учёта мфц начинает с 8.04.20, что делать?

, Александр, г. Тула

Для ситуации: Мигранты были зарегистрированы, как временно пребывающие.

Обязанность принимающей стороны уведомлять орган миграционного учета об убытии иностранного гражданина и срок такого уведомления установлены для случая, когда работник работал в организации вахтовым методом,  а также гостиницы, санатории и т.п. организации

В иных случаях, в т.ч. убытия иностранного гражданина из квартиры и если принимающая сторона гражданин, уведомление представляется принимающей стороной инициативно и срока для его представления не установлено. Ответственности тоже. Участковый пусть ходит. Это его право и обязанность.

При этом следует понимать, что уведомление (любое) можно направить и по почте, а не обязательно в его нести в сам орган или в МФЦ. Вирус на это не влияет. Почты работают. Мой клиент вчера все направил.

Основание:

ст. 23 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

п. 1 Приказа МВД России от 18.03.2019 N 142