8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

С какими претензиями я могу обратиться в то учреждение и на что могу рассчитывать?

Добрый вечер! Со мной произошла следующая ситуация: Я обратилась в мед.учреждение для оказания мне платной услуги.Делала медикаментов ноет прерывание беременности.Врач уверили меня что процедура прошла хорошо и отправила меня домой.После двух недель у меня открылось кровотечение и я немедленно поехала в эту больницу.Там мне назначили УЗИ.я его прошла. И меня снова отправили домой с назначением пить лекарство.Врач сказала что все нормально и все пройдёт.по истечению полутора недель у меня снова открывается кровотечение с жутким и болями внизу живота и я вызвала скорую.меня отвезли в другую больницу и там обнаружилось воспаление из-за того что прерывание сделано не до конца! Что грозило мне бесплодием! С какими претензиями я могу обратиться в то учреждение и на что могу рассчитывать?

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

По общему правилу исполнитель в полном объёме отвечает за вред, причинённый пациенту, который включает в себя как материальные убытки, в том числе на устранение врачебной ошибки, так и моральный вред, который зависит от тяжести последствий, а также степени моральных и физических страданий пациента

С какими претензиями я могу обратиться в то учреждение и на что могу рассчитывать?

Поэтому требовать вы можете возврата денег за некачественную услугу, возмещения материальных убытков и морального вреда. В суде также можно требовать взыскания штрафа и выплаты неустойки

Постановление Правительства РФ от 4 октября 2012 г. № 1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг»

VI. Ответственность исполнителя и контроль за предоставлением платных медицинских услуг

31. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору исполнитель несет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

32. Вред, причиненный жизни или здоровью пациента в результате предоставления некачественной платной медицинской услуги, подлежит возмещению исполнителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Но учитывая тот факт, что добровольно такие вопросы решаются нечасто, нужно заведомо готовиться к суду

По таким делам во всех случаях назначают судебно-медицинскую экспертизу, которая должна установить, какой вред был причинён, кем он был причинён и какие повлёк последствия. Как-то предугадывать перспективы экспертизы невозможно, так как это уже медицина, а не юриспруденция. Но начинать нужно с изучения имеющихся документов (договор с мед.учреждением, справки из больницы и т.д.) и подготовки претензии.

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва
Договор на оказание платной услуги есть.Есть также выписка из данного учреждения и результат УЗИ при повторном обращении к ним.Также есть выписка из учреждения в котором проходила лечение и анализы до поступления в стационар и после выписки. Есть акт составленный доктором у которого я проходила лечение о том что были выявлены осложнения в результате некачественного медикаментозного прерывания. Этого будет достаточно для обращения в суд?

Да, достаточно, но так или иначе, самым весомым доказательством будут результаты экспертизы

Это дело из категории очень непростых и довольно узкой сферы права. Рекомендую сразу, до самостоятельного составления претензии найти юриста по медицинским спорам, чтобы он вёл дело, так как тут нужно разбираться одновременно и в медицине, и в праве

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Гражданство
Какие действия ИП в данной ситуации?
Добрый вечер. На работу ИП была принята гражданка Узбекистана 04.03.2024г, она предоставила патент на работу в РФ, дата выдачи 16.11.2023г. При отправке уведомления в МВД возникла проблема, система пишет, что патент не найден. Какие действия ИП в данной ситуации? И что может быть с патентом?
, вопрос №4091376, Юлия, г. Москва
Банкротство
Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве
не понимаю фразу "справка о том, что на дату её выдачи и не позднее чем за 1 год до даты обращения предъявлялся исполнительный документ имущественного характера и он не исполнен или исполнен частично. Нужно подать заявление". Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве. А если ИП действует более года то я не могу обратиться с заявлением о банкротстве. Я пенсионер без имущества.
, вопрос №4090281, Сергей Сергиенко, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь?
У ребёнка 13 лет обнаружили заболевание сердца Синусовая Тахикардия. Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь?
, вопрос №4089273, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2020