Правильное ли решение принял Арбитражный суд?

Банк обратился в арбитражный суд с иском к ООО о взыскании суммы долга по кредитному договору, а также процентов за пользование кредитом и повышенных про-центов в связи с невозвратом кредита в срок, предусмотренный договором. Ответчик за-явил встречный иск о признании кредитного договора недействительным, указав, что сумма предъявленных истцом требований превышает 25 процентов балансовой стоимости имущества общества и заключение директором общества данного кредитного договора при отсутствии соответствующего решения совета директоров или общего собрания участников ООО противоречит ст.46 Закона РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Арбитражный суд удовлетворил основной иск Банка и отказал во встречном иске, заявленном ответчиком. При этом суд отметил, что ответчик необоснованно отнес заключенный им кредитный договор к крупной сделке, определив его сумму, исходя не из раз-мера полученного по договору кредита, а из суммы требований, заявленных истцом, в которую наряду с суммой кредита включены проценты за пользование им и повышенные проценты за непогашение кредита в установленный срок, являющиеся мерой ответственности за просрочку исполнения денежного обязательства.

Правильное ли решение принял арбитражный суд?

, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Если стороны не согласны с решение арбитражного суда, они могут его обжаловать

АПК РФ Статья 181. Обжалование решения арбитражного суда

1. Решение арбитражного суда первой инстанции может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.