Если Президент РФ совершит тяжкое преступление, находясь за рулем машины, то кто будет рассматривать это дело?

Если президент Рф совершит тяжкое преступление находясь за рулем машины, то кто будет рассматривать это дело?

, Дарья Бояркина, г. Новосибирск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

в соответствии со ст. 3 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ (ред. от 29.07.2018) «О Конституционном Суде Российской Федерации»  КС РФ дает заключение о соблюдении установленного порядка выдвижения обвинения Президента Российской Федерации в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.