Могут ли наложить дисциплинарное взыскание через 6 месяцев после совершения проступка?
Доброго времени суток. Вопросы такие:
1.Может ли работодатель уволить сотрудника или наложить на него дисциплинарное взыскание если после совершения проступка работник находился на больничном который длился больше 6 месяцев? Во время нахождения на больничном работнику по почте приходили запросы от работодателя с целью получения объяснений от работника по его проступку. На запросы работник ответил также путём отправки заказного письма работодателю.
2. Может ли работодатель издать приказ о наказании работника во время его нахождения на больничном, получив от него письменные объяснения по его проступку?
3. Какой датой будет датирован приказ о наказании: датой выпуска приказа или датой ознакомления с приказом работника?
4. Имеет ли право работодатель беспокоит сотрудника, отправкой ему запросов, в то время как работник находится на больничном? Какими руководящими документами это регламентировано. Спасибо.