Что еще я должен отправить районному суду для рассмотрения моего заявления?
Мне выписали штраф 5000 рублей за то, что я не оплатил по истечении 5 минут парковку. Я с этим не согласился и отправил жалобу ГКУ "АМПП" г. Москвы, приложив документы подтверждающие мою оплату. Они утверждают, что их технические средства показали, что прошло более 5 минут после моей оплаты (как будто 7 или 10 минут). и жалоба не будет удовлетворена. Я с этим не согласен и у меня есть 10 дней для обжалования в суде. Вопрос вам: 1. я должен обжаловать в своем районной суде? 2. Это должно быть заявление или исковое заявление? 3. Госпошлина по такому заявлению составляет 300 рублей или другая сумма? 4. Что еще я должен отправить районному суду для рассмотрения моего заявления?
Прошу Вас дать мне ответы на мои вопросы.
С уважением, Тимурзиев И.
Не оплачивается, поскольку согласно ч.1 ст. 333.36 НК РФ От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:
административных исковых заявлений, заявлений об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, а также жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные уполномоченными на то органами;
Подавать заявление я должен в суде, где произошло правонарушение?