Какие действия должны быть предприняты по подаче заявления на компенсацию материального ущерба?
Исходные данные:
Вчера соседи в количестве три-четыре штуки ломились в железную дверь, которую поломать не смогли, но вывернули ручку недешёвого замка, который помимо того теперь периодически заедает.
По звонку в 112 приехал наряд полиции и составил протокол (позже, вероятно, взял объяснение с соседей).
Есть фотографии повреждений и снятое видео бросающихся соседей. Факт вывернутой ручки с внешней стороны на видео не зафиксирован.
Вопрос:
Какие должны быть приняты следующие действия по подаче заявления на компенсацию материального ущерба и куда конкретно подавать какие документы, проводить экспертизу повреждение и т.д.?
Вообще есть ли смысл этим заниматься?
Если да, то понадобятся услуги по составлению искового заявления и т.п.
- 20200407_073811.jpg