Что можно будет сделать для возврата денег, если есть чек Сбербанка и вся переписка?

Здравствуйте. Купил телефон связался с продавцом, деньги отданы а телефон так и не доставлен. Есть чек сбербанка и вся переписка что можно будет сделать чтоб вернуть деньги?

, Станислав, г. Киров

Здравствуйте, Станислав!

Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в отел полиции.

Ст. 159 УК РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Если вы знаете данные мошенников, можно также обратиться к ним в гражданском порядке с претензия, а в дальнейшем с исковым заявлением.

Для более подробной консультации или подготовкой необходимых документов можете обратиться ко мне в чат.