Решила съезжать в середине месяца и попросила назад деньги за непрожитые дни, но их не возвращают

Здравствуйте. Сняла квартиру. Договор между субарендатором и мной. Отдала залог, который не возвращается если живешь меньше года. В связи с кризисом попросила скидку на аренду. Из 30к дали 3тыр. Решила съезжать в середине месяца. Попросила назад деньги за непрожитые дни. Не возвращают. Куда обращаться и что делать?

, IRINA, г. Ярославль
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ирина.

Вы можете обратиться с претензией в адрес наймодателя и потребовать выплатить Вам денежные средства за «непрожитые» дни, так как фактически жилым помещением Вы не пользовались.

Если Вам необходима будет подготовка претензии, Вы можете обратиться ко мне в чат, подготовка документации осуществляется на возмездной основе.

Договор найма жилого помещения (квартиры и пр.) — документ подтверждающий предоставление собственником помещения (наймодателем) другой стороне (нанимателю) помещения за определенную плату во владение и пользование с ограниченным сроком по времени и другими условиями.