Сегодня был суд и продлили ещё на два месяца арест якобы из-за коронавируса

Здравствуйте. Мой сожитель 7 месяцев назад был пойман с наркотическим средством(химка) до нового года его вызывал дознаватель на допросы. После чего он получил обвинительный акт по статье 228 ч. 1.Должны были вызвать на суд повесткой которая к нам не приходила. Месяц назад его уже искал Уголовный розыск. После того как с ним созвонились мы тут же приехали и нам сообщили что ему изменили меру присечения на 2 месяца ареста. Сегодня был суд и ему продлили ещё на два месяца ареста якобы из-за корона вируса. Как нам быть в этой ситуации? Повестки не было, говорят приезжали домой а нас там не обнаружили. Мы с утра до позднего вечера работали. Об этом в деле было указано. Подскажите пожалуйста что делать?

, Надежда, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Можно в течении 10 суток обжаловать постановление об избрании меры пресечения и отменить его.