8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли интернет магазин принимать платежи за услугу как перевод на карту физ лицу?

Может ли юр.лицо принимать платежи за свои услуги как перевод на карту физ. лиц? Вопрос: если может, то как оспорить такую операцию и вернуть деньги за неполученную услугу? Так работает СБ. Автоматическая процедура. Деньги переводит на карты. А выглядит как покупка в обменнике и ден.средства моментально зачислены на счет.

07 апреля 2020, 14:19, Ольга, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вероятно ли, что интернет магазин подаст иск?
Добрый день! В Ваш адрес направлена претензия о погашении почтовых затрат. Предлагаем Вам добровольно возместить сумму в размере 450 руб. В противном случае наш магазин будет вынужден обратиться за возмещением своих убытков в суд по месту нахождения истца. Денеженые средства переводить по следующим реквизитам: Номер карты Cбербанка 4276 0600 4604 8222 (после оплаты пришлите ФИО отправителя и фото чека оплаты) Рахматуллин Денис Эрнсович получатель При оплате,никаких комментариев указывать не нужно! Согласно ст. 454 ГК РФ, Правилам продажи товаров дистанционным способом, утвержденным Постановлением правительства РФ "27" сентября 2007 г. № 612 в связи с нарушением договора купли-продажи подготовлен иск на сумму СУММА ЗАКАЗА, 470 рублей гос.пошлина, 10 530 рублей - затраты на юридическую консультацию. У вас осталось 2 дня, чтобы забрать заказ и решить вопрос в до судебном порядке Такую смс мне прислал интернет магазин. Смутило, что указан номер карты физ лица. Вероятно ли, что интернет магазин подаст иск?
20 мая, 22:54, вопрос №3043233, роза, г. Санкт-Петербург
5 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
При частых покупках за доллары USD с карты физ лица - нет ли опасности от налоговиков?
Индивидуальный предприниматель в РФ (доходы 6%). ИП занимается лидогенерацией - т.е. интернет рекламой товаров российских интернет-магазинов путем покупки трафика в Google, Facebook и других зарубежных рекламных платформах. Интернет-магазины за услуги лидогенерации периодически делают выплаты на р/с ИП в российских рублях. Полученные выплаты за минусом уплаты налогов на доходы (6% + пенсионный + страховка) переводятся на свои дебетовые карты и свои счета (как физического лица) в другие российские банки, где далее частично: 1. тратятся на личные нужды предпринимателя (бытовые покупки, продукты например) 2. снимается кеш в рублях 3. тратятся на трафик в зарубежных рекламных платформах, который жизненно необходим для деятельности ИП по привлечению трафика в магазины - ведь без трафика нет продаж и выплат. Эта часть по затратам около 60%. Вопрос касается п.3 - так как рекламные сервисы зарубежные, они принимают к оплате доллары США (рубли конвертируются по курсу в момент оплаты), которые списываются с дебетовых карт практически ежедневно 200-500у.е. Если посмотреть выписку по дебетовым картам, там будут частые списания в долларах USD с рублевых дебетовых карт физ лица. Никакие документы, счет-фактуры от этих иностранных рекламных платформ получить невозможно и нет личной необходимости. Так вот такими долларовыми списаниями не нарушаются ли какие либо законы РФ и что грозит, если вдруг "да"? Насколько известно, ИП на системе налогообложения "доходы" (и тем более физ лицо) может тратить свои средства как и на что хочет, не нужно показывать затраты в налоговую. Но нет ли нарушений валютного, налогового или иного законодательства при такой модели работы?
10 ноября 2019, 21:57, вопрос №2583077, Alexandr, г. Самара
6 ответов
Защита прав потребителей
Может ли интернет-магазин списать деньги с моей карты за невыкуп посылки?
Добрый день может ли интернет магазин списать деньги за не выкуп посылки с моей карты Если я не забрал посылку
02 октября 2019, 05:32, вопрос №2532353, Исаев Арсен Рамазанович, г. Краснодар
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я ИП на УСН 15%, могу ли я со своего р/счета в Сбербанке оплатить услуги на карту физ.лица в Сбербанке?
Я ИП на УСН 15%, могу ли я со своего р/счета в Сбербанке оплатить услуги на карту физ.лица в Сбербанке? Оплата услуг доставки, которые будет оказывать китайская компания. А карта Сбербанка - карточка родственника руководителя компании. Можно заключить с компанией договор с указанием в реквизитах этой карточки физ.лица. Карточка не относится к компании. Законно ли это? Оплата в рублях на карту Сбербанка позволит мне сэкономить на расходах и получить более низкие тарифы на доставку из Китая. Оплата напрямую на банковский счет компании предполагает доп.расходы на комиссии сбербанка за валютные операции и более высокие тарифы на доставку из Китая (т.к. будет белая схема, а не серая).
10 марта 2019, 04:42, вопрос №2285483, Кристина, г. Иркутск
5 ответов
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги, отправленные через сбербанк на карту физ. лица?
Подскажите, можно ли вернуть деньги отправленные через сбербанк на карту физ лица? Есть номер телефона и известно Имя и Фамилия, плюс переписка в контакте и подтверждение перевода с сбербанк онлайн. Физ лицо оказалось мошенником. Спасибо.
27 мая 2016, 18:37, вопрос №1266798, Дмитрий, г. Старый Оскол
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2020