Как можно по закону признать договор недействительным?

Есть ли смысл подавать иск в суд на МФО. Признать договор недействительным? 365% в год. Договор заключался на месяц. После пролонгации все-равно начисляют 365%. Ответ пришлите на электронную почту.

, Павел, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел.

Нужно смотреть сам договор.

Сейчас действуют различные ограничения,согласно которым сумма всех начисленных процентов, комиссий и штрафов не может превысить определённого размера.

Федеральный закон от 02.07.2010 N 151-ФЗ«О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»

Ответ на почту прислать, к сожалению, не получится, но Вы можете разместить заказа на сайте для разрешения Вашей ситуации.