Можно ли сократить ставку с полной на 0,5, если ее занимает работник, которому 17 лет?

Добрый день!Можно ли сократить ставку с полной на 0,5,если ее занимает работник,которому 17 лет? В связи с увеличением объема работы

, Жанна Уханова, п. Вожега
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Жанна!

Если говорить о возможности установления для работника неполного рабочего времени, то по правилам статьи 93 Трудового Кодекса РФ это может происходить по соглашению сторон. При этом следует учитывать необходимость дополнительной защиты прав несовершеннолетних работников и охраны их труда. Иные изменения трудового договора, кроме увольнения, для несовершеннолетних производятся в общем порядке, установленном ТК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!