Могут ли моему супругу присудить домашний арест в данном случае?

Здравствуйте.Мужа задержали по ч.1 228.1 и по 228.2 (идет экспертиза)Вину признает полностью.Есть 8 месячный ребенок, болезнь -криптогенная эпилепсия.Находится в СИЗО-8.Судимости не было.Есть ли У него шанс на условный срок ?И в связи болезнью,могут ли дать ему домашний арест ?

Уточнение от клиента

Нашли 4 грамма гашиша

, Резеда, г. Талдом
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Резеда!

    4 грамма гашиша это значительный размер, а значит привлекаться будет по ст. 228.1 ч.3 УК РФ, за которую предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 8 до 15 лет.

    При таком наказании, я думаю,  следователь не станет заморачиваться и обращаться в суд с ходатайством об изменении меры пресечения на домашний арест.

   Между тем адвокату нужно представить справки о семейном положении, наличии ребенка и о заболевании, чтобы он подготовил ходатайство следователю о замене меры пресечения.

   К суду нужно тоже серьезно подготовиться: положительные характеристики с места работы и жительства, отзывы соседей, справки о ребенке и заболевании, чтобы адвокат мог мотивировать о назначении условного наказания.

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.