8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация для гражданки Киргизии, ухаживающей за больным дееспособным человеком

Как оформить регистрацию гражданки Киргизии , если она ухаживает за больным дееспособным человеком ?

07 апреля 2020, 11:53, Зубов Игорь Галимович, г. Екатеринбург
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Именно это не является основанием для регистрации иностранного гражданина.

07 апреля 2020, 12:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Игорь Галимович!

Пусть гражданка Киргизии заключит с данным человеком гражданско-правовой договор (ГПД) на оказание услуг, допустим «сиделки».

Договор ЕАЭС статья 97

5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).

На срок ГПД регистрация продлевается.

Для консультации, подготовки документа вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!

07 апреля 2020, 14:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Условия и порядок оформления РВП по браку для гражданки Киргизии
Здравствуйте. Мой муж - гражданин РФ, я-гражданка Киргизии. Брак с 2005 года, трое детей (тоже граждане РФ, гражданство получили в посольстве РФ в Киргизии) У мужа постоянная регистрация в Новосибирске, временная - в Москве 1. Могу ли я подать документы на РВП по браку в Москве, а не в Новосибирске? 2. Можно ли, после подачи документов на РВП, буквально на следующий день уехать в Киргизию до момента готовности РВП? 3. Можно ли потом, получив РВП, тоже уехать в Киргизию (на срок до 6 мес.)? СПасибо
01 апреля 2019, 12:09, вопрос №2311932, Анна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что грозит за просроченную регистрацию гражданину Киргизии?
Гражданка Киргизии приехала на лечение (онкология), лечение затянулось. Временная регистрация закончилась, уехать пока не может. Пролить регистрацию без пересечения границы отказали. Что ей грозит когда она после окончания лечения будет выезжать в Киргизию?
10 октября 2017, 17:19, вопрос №1776273, Ольга, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как гражданке Киргизии с больным ребенком получить гражданство?
Добрый вечер я гр Киргизии у меня 3 месяца назад родился ребёнок больной с множественными порокоми. У меня в данной момент нет ни прописки ни какиx документов скажите как оформить гражданство или прописка временное чтобы наxодиться в российский федерации с ребёнком мне нельзя границу пересекать
08 января 2016, 20:20, вопрос №1092650, Одина, г. Красноярск
1 ответ
Гражданство
Как ускорить регистрацию гражданства гражданке Киргизии?
Здравствуйте, я гражданка Киргизии, живу в Москве. Дело в том что я родила здесь первую дочь и сидя с ней дома сдала документы на гражданство, тоесть люди обещали помочь, так как я не могу с ребёнком бегать сама.поехала домой привезла документы которые они просили и деньги...вот уже третий год все обещают,а я родила второго ребёнка и не могу ничего сделать. Муж все время на работе,что нам делать?если я выеду, меня не выпустят обратно,а мы хотим жить здесь.!
04 декабря 2015, 16:48, вопрос №1061502, Катя, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какие документы требуются для подачи заявления в ЗАГС при регистрации брака с гражданкой Киргизии?
Здравствуйте я гражданка киргизии мой молодой человек гражданин РФ. Мы хотим подать заявление в загс хочу узнать нужны ли мне еще какие нибудь документы кроме паспорта когда будем подавать заявление в загс?
05 августа 2015, 08:25, вопрос №930334, Жамиля, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2020