Обоснован ли отказ регистрирующего органа?

Управление образования Энгельского муниципального образования обратилось в регистр.орган с заявлением, чтобы зарегестрировать ю.л.-среднее общеобразовательное учреждение «Музыкальная школа», уставными целями которого являются предоставление общего образовательного, доп. художественного и муз. образования. Регистр.орган отказал в регистрации, мотивируя тем, что такая организационно-правовая форма не предусмотрена законом.

Обоснован ли отказ регистр.органа? Перечень ОПФ ю.л. является открытым или закрытым? В каком порядке или где может быть обжалован отказ в регистрации ю.л.? Какие основания для отказа в регистрацию ю.л. предусмотрены действующим законодательством??????

, Тамара, г. Краснодар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В такой ситуации надо конечно смотреть документы и подаваемые на регистрацию и сам отказ

Обоснован ли отказ регистр.органа? Перечень ОПФ ю.л. является открытым или закрытым?

Тамара

но перечень форм перечислен в законодательстве — поэтому если орган ссылается на эти нормы- да отказ обоснован будет

В каком порядке или где может быть обжалован отказ в регистрации ю.л.? Какие основания для отказа в регистрацию ю.л. предусмотрены действующим законодательством??????

Тамара

через суд

основания- например отказ был как раз не в соответствии с законом или закон допускает такую орг. правовую форму.

Тамара
Клиент, г. Краснодар

А можно как либу без документов просто назвать, закрытое или открытое? :)

И можно побольше оснований для отказа регистрации ю.л. пожалуйста?

Развернутая консультация платная, идёт в чате.