Ошибочно оплатили за газ, но газ отключен, так как дом сгорел

Ошибочно оплатили за газ. В место электроэнергии. Хотим вернуть деньги. Газ отключён так как дом сгорел. Но электричеством пользуются.

, Эльвир, г. Казань

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходимо написать заявление в организацию в которую Вы ошибочно произвели оплату. Приложить к заявлению копии документов (указав их перечень в заявлении), свидетельствующих о том, что газ отключен. Предложить вернуть Вам ошибочно уплаченные денежные средства и указать реквизиты для возврата. Заявление напишите в двух экземплярах, один отдайте получателю, второй с входящим о получении, оставьте себе. И конечно узнайте контактный телефон сотрудника с которым можно связаться по исполнению данного заявления.

Если денежные средства не возвратят, необходимо написать уже претензию с указанием срока на возврат данных денежных средств, так же в претензии можно написать о том, что в случае невозврата ошибочно переведенных Вами денежных средств, Вы будете вынуждены обратиться в суд и взыскать не только сумму задолженности, но и проценты за пользование денежными средствами и судебные расходы.

Если в срок, указанный Вами в претензии деньги не поступят на Ваш счет, указанный ранее, Вы можете обращаться в суд.