8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность вернуть деньги за курс, которым я еще не пользовалась?

Добрый день

Я купила курс в интернете за 1р и сразу же его оплатила

Но по стечению 3 дней у меня сняли ещё 695р за продление. Как оказалось позже, это было указано в договоре оферты. Но после покупки я даже не пользовалась курсом. Есть ли возможность вернуть деньги?

07 апреля 2020, 09:42, Анастасия, г. Москва
Елена Макешина
Елена Макешина
Юрист, г. Москва

Нет, вы не можете вернуть деньги за курс, если им не пользовались. Тем более, что условия о продлении были указаны в оферте.

07 апреля 2020, 10:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть деньги?
Проходила бесплатны онлайн-курс, в котором каждый день в течении трёх недель загружались видео-уроки. Затем было предложение о покупки образовательной программы для дальнейшего совершенствования своих навыко. Оплатила онлайн-курс 28.07, при оплате которого в личном кабинете бесплатного курса показались сразу все видео оплаченного курса. Проверив одно видео на работу, я больше не смотрела остальные видео вследствии личных проблем. Теперь хочу вернуть деньги за курс. 23.08 - написала сообщение с просьбой вернуть деньги в соответствии с 32-ой статьёй федерального закона "О защите прав потребителя" - Отказ от услуги, по которой «Потребитель вправе отказаться от предоставления услуг В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ». Мне же пишут, что в их договоре оферты, которая была указана в формат оплаты: 6.6. Исполнитель не несет ответственность за действия и/или бездействие, жизнь и здоровье обучаемого лица, Заказчика и прочих лиц, а также целостности их имущества. А в ответ такие разъяснения: ""В любое время" в процессе или до начала данной услуги. Если услуга начата, то вы можете претендовать только на ту часть средств, которая не использована в качестве предоставления уже действующей услуги. Если услуга оказана в полном объеме, то возврат не возможен." Подскажите, пожалуйста, как быть? Есть ли возможность вернуть деньги?
08 сентября 2020, 09:53, вопрос №2857707, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть деньги и как?
Несколько месяцев назад я купила услугу - продюссирование школы, заплатила 30 т.р. Договор не заключался, после оплаты ни один дедлайн не был выполнен в срок, запуск курса сорвался. Все чеки операций, скрины переписок есть, обещания тоже. Есть ли возможность вернуть деньги и как?
20 июля 2020, 20:20, вопрос №2825510, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть деньги или другие варианты?
Добрый вечер. Мы должны были сегодня лететь в Дубай, на круизный лайнер MSC Lirica, но круиз отменили из-за того, что судно не пускают в порт из-за короновируса. Билеты преобретены чартерные на 5 человек !!! Есть ли возможность вернуть деньги или другие варианты? Не по нашей же вине мы не летим....спасибо
13 марта 2020, 15:53, вопрос №2712767, Наталия, г. Краснодар
6 ответов
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть деньги за онлайн-курсы?
Здравствуйте. Сегодня случайно оплатила онлайн курсы на сумму 3000 рублей, мне эти курсы не нужны, все получилось случайно, но что же теперь делать? Есть ли возможность вернуть деньги,
04 марта 2020, 16:06, вопрос №2705050, Беляева Мадина Махмадисовна, г. Красноярск
1 ответ
Все
Есть ли возможность вернуть деньги, снятые с банковской карты после смерти владельца, неизвестным лицом?
Здравствуйте. Вопрос следующий. Мой отец умер полгода назад, у него были сбережения на банковской-карте (я этого не знала), все 6 месяцев натариус собирала документы в том числе и оформляла запрос на сбережения, спустя эих 6 месяцев когда я втупила в наследование, мне был выдан запрос по имеющимся накоплениям и оказалось, что накопления были сняты уже после смерти отца. Банк не заморозил его щет и неизвестные лица пользовались картой и сняли все денежные средства. Есть ли возможность вернуть деньги ?
08 октября 2014, 07:12, вопрос №579555, Екатерина, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2020