Как действовать, если наниматель намерен выселить меня, но я числюсь сожителем в договоре?

В договоре о найме я прописан, как сожитель

Мой знакомый же как наниматель

Теперь он требует отдать ключи и грозится полицией, так как ключи должны быть только у него по договору+ собрал мои вещи и собирается выселить

Что в этом случае делать?

, Данил, г. Москва
Максим Федоров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Скажите, а какие права по договору у Вас как у сожителя прописаны?

Меня интересует пряма цитата из договора.

Оплачиваете ли Вы аренду? ЖКУ?

Данил
Клиент, г. Москва
Насколько я помою, прописано «также в квартире будет проживать такой-то такой-то»
Оплата проходила от обоих через него

Вы можете доказать Вашу оплату через него? Перечисления на карту, расписки, или переписка между Вами в соцсетях?