Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Не оставляйте, пожалуйста, без внимания

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в сложившейся непростой ситуации Я был прописан в Ноябрьске, состоял там же на воинском учете с 18 лет. В сентябре этого года решил встать на воинский учет в Ставрополе. Написал заявление в ВК Ноябрьска, что уезжаю на новое место жительства по временной регистрации сроком на один год, поставил их в известность. 21 сентября меня поставили на учет в Ставрополе. Приписного свидетельства нет, так как я его оставил в военкомате Ноябрьска и его там, по словам работников военкомата, уничтожили. Прошел в военкомате мед комиссию, призывную комиссию. Теперь прежний военкомат, считая что я скрываюсь, передал мое личное дело в прокуратуру, ссылаясь на то, что им не пришел запрос с ВК Ставрополя о моей постановки на учет, хотя в Старопольском военкомате твердят, что запрос был отправлен вовремя. Что мне делать? Теперь, когда призыв начался, любые перемещения призывников запрещены, в Ноябрьске заставляют взять повестку и проходить заново призывную комиссию, но я ведь не виноват в том, что запрос на мое личное дело вовремя не пришел. Я, как законпослушный гражданин, все сделал верно, встал в двухнедельный срок на учет по новому месту жительства, прошел все необходимые мед осмотры, получал повестки. Очень прошу помочь, если что-то не понятно, задавайте вопросы по моему адресу электронной почты, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ МОЮ ПРОБЛЕМУ, времени осталось совсем немного, в начале следующей недели я буду вынужден вернуться в Ноябрьск, где меня сразу обяжут пойти в ВК.
20 Ноября 2012, 00:57, вопрос №27355 Стас, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сериков Сергей Константинович

    Здравствуйте!

    Если всё так, как Вы описываете, то Вам нечего бояться (и прокурора тоже)!

    20 Ноября 2012, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как только в Ноябрьске мне попытаются выдать повестку, сразу обращаться в суд на неправомерные действия ВК?
    20 Ноября 2012, 08:43
  • Юрист - Сериков Сергей Константинович

    Вы же встали на учёт в другом военкомате - вот и покажите в Ноябрьске отметку об этом, тем более, что Вы их оповещали о временном отсутствии.

    20 Ноября 2012, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Звучит убедительно, но звонки с военкомата были довольно устрашающими. Давили на незаконность моего перемещения и привлечении к уголовной статье за уклонение. Из подтверждения моей постановки на учет в Ставрополе есть только справка соответствующего образца, приписного свидетельства, как я писал Вам выше, нет.
    20 Ноября 2012, 08:57
  • Юрист - Сериков Сергей Константинович

    Звонки с военкомата всегда убедительны - иначе в армии будет служить некому. Так, если Вы проходили медкомиссию в новом месте, попробуйте получить новое приписное.

    20 Ноября 2012, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А имел ли я право не снимаясь с воинского учета в Ноябрьске встать на воинский учет в Ставрополе?
    20 Ноября 2012, 09:36
  • Юрист - Сериков Сергей Константинович

    Нет!

    20 Ноября 2012, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats