В банке выставили счет за карту, которую мы даже не получали

Был оформлен кредит,предложили заключить договор по оформлению карты,но карту даже не получали и не активировали! Сегодня решили закрыть кредит досрочно выставили счёт за карту каторую даже не получали,куда обращаться в суд или в банк? В банке сказали написать заявление по расторжению договора но оплатить долг по использованию карты

, анна, снт. Волга
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Необходимо изучить Ваш кредитный договор, что бы полностью понимать правомерно ли Банк требует с Вам  денежные средства. О

Однако хотелось бы отметить, что в соответствии с ст. 16 Закона о Защите Прав потребителей, пункт 2, Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Если Вам необходима более детальная консультация или помощь в составлении либо какой документации, обращайтесь в чат.

Консультация и составление документации производится на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.