Могу ли при наличии выписки платежей по ипотеке что-то вернуть в свою пользу?

Здравствуйте, в 2014 году состояла в отношениях, взяли квартиру в ипотеку, после расставания остался ни с чем, могу ли при наличии выписки платежей, что то вернуть?

, Анастасия, п. Тульский
Юлия Малыгина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия.

Если вы передавали свои денежные средства на оплату чужого ипотечного кредита, то можно попробовать их вернуть как неосновательное обогащение. Для этого обратитесь к ответчику с претензией, в которой попросите вернуть денежные средства. ее направьте заказным письмом с описью вложения. Через месяц можно подать иск в суд. Эта категория дел является достаточно сложной для доказывания, нужно обратиться к профессионалу, чтобы увеличить шансы на победу.