Законна эта бумажка, которую вывесил начальник без печати на доску объявлений?

Здравствуйте. У нас не понятно что происходит на заводе. По г. Пенза ул аустрина 63. Когда началась не рабочая неделя, нам не о чем не сообщили. Когда уже начал ругаться с начальством, нас с 30того числа якобы отправили по домам. Но людей все равно вызывали, работать за закрытой дверью и просили прятать свои машины. Вешали бумажку до этого что мы не прерывное предприятие. Когда я попросил пропуск на случай если остановит полиция, сказали нет не каких пропусков все двого работаю.

Помогите разобраться, законна эта бумажка которую вывесил начальник без печати на доску обьявлений? Либо это он опять нарушает закон.

  • WB2z7DLbxOc
    .jpg
, вася, г. Москва
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Василий!

Согласно Указа президента РФ  «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» Установлены с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.п.2.

Настоящий Указ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций; в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Если предприятие, на котором Вы работаете, действительно относится к данному списку — законно. Данное Вы можете проверить обратившись в администрацию субъекта.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!