Обязан ли я на работе сдавать больничный лист, если он был выписан по карантину?

здравствуйте, нахожусь на данный момент в отпуске, пошёл на больничный, выписали больничный лист, обязан ли я на работе сдавать больничный лист, он был выписан по карантину.

Уточнение от клиента
обязан ли сдавать больничный лист, по выходу на работу (окончанию отпуска)
, Геннадий, г. Норильск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

в соответствии со ст.1234 ТК РФ если вы оформили больничный лист, находясь в отпуске, то отпуск будет продлен или перенесен на другое время. Поэтому нужно предъявить больничный лист работодателю и договориться о продлении отпуска или переносе на другое время.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.