Возможно ли приостановить платежи по аренде, если бизнес не работает?

, Константин

Этот вопрос вам следует решать с вашим арендодателем, направьте ему письмо о предоставлении арендных каникул со ссылкой на ст.451 ГК РФ. В статье 451 ГК РФ расторжение и изменение заключенного договора ставятся в зависимость от существенных изменений обстоятельств. Существенным изменение обстоятельств признается тогда, когда таковые изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.