Вправе ли юридическое лицо, осуществляющее брокерскую деятельность, применять УСН?
В праве ли Юридическое лицо, осуществляющее брокерскую деятельность, применять УСН? Ответьте пожалуйста
, Сергей, г. Москва
Сергей
Сергей, добрый день! Нет, лица осуществляющее брокерскую деятельность не вправе применять упрощенную систему налогообложения поскольку брокеры относятся к профессиональным участникам рынка ценных бумаг а для них применение упрощенной системы налогообложения прямо запрещено Налоговым кодексом