Куда обратиться, если работаю неофициально и мне не платят зарплату?

РАБОТАЮ НЕ ОФИЦИАЛЬНО РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ УЖЕ МЕСЯЦ. СОБРАЛАСЬ УХОДИТЬ КУДА ОБРАТИТСЯ ЧТО БЫ ИХ ПРИВЛЕКЛИ К ОТВЕТСВЕННОСТИ ЧТО У НИХ РАБОТНИКИ РАБОТАЮ БЕЗ ТРУДОВЫХ ДОГОВОРОВ И ОНИ НЕ ЗА КОГО НЕ ПЛАТЯТ НАЛОГ

, АННА, г. Нягань
Алексей Hgfc
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Анна. Вам необходимо в данном случае обратиться в трудовую инспекцию. В данном случае возможно привлечь работодателя к ответственности и вписать трудовой период в трудовую книжку. В качестве доказательств могут выступить свидетельские и иные доказательства осуществления трудовой деятельности.

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна!

Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру по месту нахождения организации, в которой Вы работаете. В жалобе необходимо указать полное название организации, адрес нахождения, а также четко изложить факты, указав период Вашей работы и должность, не лишним будет приложить копии документов, при наличии таковых (график смен, служебные записки, пропуск на предприятие и/или другие).

За нарушение трудового законодательства Ваш работодатель будет подвергнут административной ответственности.

Инна Иванова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Подавайте жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию. Доказать факт трудовых отношений, взыскать моральный вред и положенные выплаты вы можете в судебном порядке

Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Анна, здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Государственную инспекцию по труду.