8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если работаю неофициально и мне не платят зарплату?

РАБОТАЮ НЕ ОФИЦИАЛЬНО РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ УЖЕ МЕСЯЦ. СОБРАЛАСЬ УХОДИТЬ КУДА ОБРАТИТСЯ ЧТО БЫ ИХ ПРИВЛЕКЛИ К ОТВЕТСВЕННОСТИ ЧТО У НИХ РАБОТНИКИ РАБОТАЮ БЕЗ ТРУДОВЫХ ДОГОВОРОВ И ОНИ НЕ ЗА КОГО НЕ ПЛАТЯТ НАЛОГ

, АННА, г. Нягань
Алексей Hgfc
Алексей Hgfc
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Анна. Вам необходимо в данном случае обратиться в трудовую инспекцию. В данном случае возможно привлечь работодателя к ответственности и вписать трудовой период в трудовую книжку. В качестве доказательств могут выступить свидетельские и иные доказательства осуществления трудовой деятельности.

0
0
0
0
Татьяна Бармина
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна!

Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру по месту нахождения организации, в которой Вы работаете. В жалобе необходимо указать полное название организации, адрес нахождения, а также четко изложить факты, указав период Вашей работы и должность, не лишним будет приложить копии документов, при наличии таковых (график смен, служебные записки, пропуск на предприятие и/или другие).

За нарушение трудового законодательства Ваш работодатель будет подвергнут административной ответственности.

0
0
0
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Подавайте жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию. Доказать факт трудовых отношений, взыскать моральный вред и положенные выплаты вы можете в судебном порядке

0
0
0
0
Валерий Деуленко
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Анна, здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Государственную инспекцию по труду.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
Здравствуйте! Ситуация неприятная. Взяла в ипотеку квартиру в новостройке с чистовой отделкой от застройщика. По ДКП у них есть 180 дней на саму отделку. Срок закончился 10 дней назад, а ремонт так и не доделали. Осталось совсем чуть чуть, а меня все «завтраками кормят». В данный момент проживаю в съемной квартире и денег не особо хватает платить за съем и ипотеку одновременно. Вопрос, могу ли я, как собственник переехать в свою квартиру без подписания акта приема передачи? Или хотя бы перевезти вещи? Жить больше негде, планирую подавать в суд за неисполнение обязательств по договору за указанные сроки. Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
, вопрос №4063482, Александра, г. Москва
Военное право
Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
Здравствуйте. Ситуация такая: брат служит в армии, вчера были на полигоне. Прямо туда приехала комендатура, предьявили ему что на него написано 3 заявления о финансовых махинициях и забрали в часть в которой он служит ожидать ФСБ. Он никаких махинаций не делал. Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
, вопрос №4062603, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
900 ₽
Недвижимость
Также как и не готова платить компании с сомнительной репутацией
Добрый день! Столкнулись с такой ситуацией. Мне 24, я прописана в квартире всю жизнь, но последние 3 года там не проживаю. На данный момент там 300 тысяч рублей долга за последние 2 года (в квитанции числятся 6 человек). Моя мать требует с меня оплаты всего долга. В интернете прочитала что по закону каждый, кто прописан в квартире, обязан платить за коммунальные услуги. Понимаю, что с 18 до 23 лет я должна была платить за к/у, но отдельного л/с на меня создано не было. Хотела обратиться в управляющую компанию (УК Собрание), чтобы мне подсказали, как лучше поступить в данной ситуации. Рассчитывала, что через суд сделаю перерасчет и оплачу свою часть долга, выпишусь. Управляющая компания трубки не берет, а по картам - Временно закрыта. Были слухи о том, что они обанкротились, но подтверждения в интернете я не нашла. Понимаю, что каждый месяц капает долг с пени. Лишнюю часть я платить не готова. Также как и не готова платить компании с сомнительной репутацией. Что делать в такой ситуации? *При проверке лицевого счета УК, указанного в квитанции через сайт (название не знаю) выяснялось, что такого счета не существует. Также у меня есть брат, ему недавно исполнилось 18, в квартире он не проживает с совершеннолетия, с него также требуют оплату долга, у него также нет отдельного л/с. Хотелось бы получить от вас консультацию и, возможно, дальнейшую помощь. Спасибо!
, вопрос №4062464, Анна, г. Москва
Семейное право
Куда обратиться и как действовать в такой ситуации?
У мужчины обнаружили рак 4 степени (очень все плохо) у него есть дочь, у которой он был единственным родным (мать давно забыла о ней) сама дочь прописана у матери с которой не живет. прописан отец в квартире один, жилье не приватизированно, может ли дочка рассчитывать на это жилье что бы было хоть что то над головой, или же квартира пропадет? Куда обратиться и как действовать в такой ситуации?
, вопрос №4062394, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Какие действия мне нужно предпринять и куда обратиться, так как он отказывается это делать
Добрый день , владею 3\4 квартиры, 1\4 владеет отец. Живет в большой комнате и отказывается переезжать в маленькую, я имею права выгнать его из большой в маленькую и занять ее? какие действия мне нужно предпринять и куда обратиться, так как он отказывается это делать.
, вопрос №4062219, Вадим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.04.2020