Права на какие виды социальной поддержки приобретает семья при рождении третьего ребенка?

Права на какие виды социальной поддержки приобретает семья при рождении третьего ребенка и куда необходимо обратится ?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте, Дмитрий!

В Вашем регионе достаточно большой перечень мер поддержки многодетных семей (в Свердловской области семья с тремя детьми считается многодетной), т.е. не только федеральные выплаты, но и региональные (региональный материнский капитал). Для получения регионального материнского капитала нужно обратиться в Отделение пенсионного Фонда РФ. За остальными льготами — в органы социальной защиты, в администрацию (по земельному участку).