Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудоустройство по ТК РФ

Подскажите пожалуйста.! Если мне

оформиться по трудовому договору, Когда мне должны дать отпуск?

И если в связи с семейными обстоятельствами мне нужно уволиться через

2месяца

после трудоустройства, чем грозит мне такое увольнение?

29 Октября 2013, 21:16, вопрос №273492 НИКАЛИНА, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 764 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Согласно ст. 122 ТК РФ:

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    Вы вправе уволиться через 2 месяца по собственному желанию, это ничем Вам не грозит. Главное, Вы должны будете предупредить работодателя об этом за 2 недели (ст. 80 ТК РФ), а при наличии испытательного срока, за 3 дня. В силу ст. 71 ТК РФ:

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    Удачи!

    29 Октября 2013, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats