Можно ли оформить "путинское" пособие, если ребенку 7 лет и 1 месяц?

Ребёнку 7 лет и 1 месяц. Можно ли оформить на него "путинское" пособие. Везде пишут "до 7 лет включительно". Не могу разобраться. Помогите, пожалуйста.

, Ирина Васильевна, г. Миасс
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!  Указ Президента № 199 о пособиях на детей с 3 до 7 лет в 2020 году подписан 20.03.2020 г.   В соответствии с п. 7 Указа он вступает в силу с момента его подписания. Как уже говорилось, выплаты установлены с 1 января текущего года, то есть, при обращении в органы соцзащиты  они будут назначены с этого момента. Если на 1 января 2020 года ребенку не исполнилось 7 лет, то Вам назначат данное пособие до наступления ребенку 7 лет. Обратитесь в органы соцзащиты  вашего места проживания. Всего Вам доброго!